Засияла огнями главная ёлка

Общество

А вы уже «заселфились»?

В минувшую субботу на площади Ленина в Хойниках засияли огни главной новогодней ёлки.

Несмотря на эпидситуацию, отсутствие снега и по-осеннему сырую погоду, желающих присоединиться к «включению» иллюминации собралось немало. И, поверьте, они не пожалели, что не остались дома, а решили подзарядиться новогодним настроением. Ведь оно прямо витало в воздухе и чувствовалось в каждом действии как на сцене, так и вокруг неё.

Зажжению предшествовала праздничная театрализованная программа, которая, по сути, предвосхитила появлением главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки. Они, как и положено, дали главную команду. Как по волшебству, все сразу заулыбались, захлопали, затанцевали и дружным многоголосием закричали: «Раз-два-три, ёлочка, гори!» И она зажглась сотнями огней. Гирлянды, украшения – всё создавало просто космическое ощущение. Заблистали также и центральные улицы города. Настроение волшебства и праздника царило повсюду!

В этом году на площади установили современную 17-метровую искусственную зелёную красавицу. Дополнительно приобрели и двести восемьдесят восемь новых игрушек – ветви украсили серебристые шары и звёздочки. Такое классическое и элегантное оформление пришлось по душе хойничанам – все спешили сфотографироваться с шикарным символом Нового года.

Одновременно с главной ёлкой засверкали волшебными огнями и объёмные фигуры импровизированного снеговика и красивого подарка. Новая иллюминация и прекрасная атмосфера, царившая на празднике, заставила поверить в новогоднее чудо не только детей, но и взрослых.

Фото Елены СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *