Без родителей и не в актовом зале: как пройдут утренники на Гомельщине

Коронавирус

Детские новогодние праздники состоятся, но с ограничениями, рассказали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Руководство области с учётом рекомендаций Минздрава определило порядок организации утренников.

Районные и областные праздники, в том числе губернаторская ёлка, состоятся с соблюдением мер по недопущению распространения инфекций. Залы будут заполнены наполовину. Сократят продолжительность мероприятий. Предварительно помещения продезинфицируют. Взрослым и детям старше 12 лет стоит быть в масках. Что касается родителей, то рекомендуется присутствовать только тем, чьё сопровождение необходимо в силу ограниченных физических возможностей ребёнка.

Максимально безопасным сделают следование представителей области до места проведения республиканского праздника в Минске. Автобусы продезинфицируют. Детям, водителям и сотрудникам учреждений образования сделают ПЦР-исследования для подтверждения того, что они здоровы. Госсаннадзор обеспечит контроль за соблюдением мер профилактики коронавируса в автобусах.

Если в школе более 20% детей болеют ОРИ, то праздник рекомендуют отменить. Родителям учащихся лучше не приходить на мероприятие. В детских садах утренники также рекомендовано провести без родителей и фотографов, операторов

Праздники в детских садах рекомендовано провести без родителей и фотографов, операторов. Стоит разделить детей на группы и организовать для каждой отдельный утренник, сообщает телеграм-канал “Ежу понятно”.

Чтобы минимизировать распространение инфекций, в школах не будут собираться в актовом зале, а рассредоточат детей по классам. Родителям лучше не приходить, чтобы уменьшить количество участников. Если в школе более 20% учащихся болеют ОРИ, то праздник рекомендуют отменить.

В интернатных учреждениях на одном мероприятии могут присутствовать не более пяти волонтёров.

Во всех помещениях должны соблюдаться меры профилактики COVID-19: дистанцирование, использование масок, уборка с применением дезсредств, проветривание.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *