Не забывайте о малой родине, это очень важно — Александр Лукашенко подвёл итоги трилогии Года малой родины

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с представителями трудового коллектива Городской детской инфекционной клинической больницы Минска подвёл краткие итоги трилогии Года малой родины, передаёт корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что за прошедшие три года проделан значительный объём работы, заметно преобразились многие небольшие населённые пункты. Однако эта работа не должна завершаться вместе с окончанием трёхлетки «Малой родины». «Не забывайте о малой родине, это очень важно», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент заверил, что и в дальнейшем благоустройство малых населённых пунктов в Беларуси будет продолжено. «Крупные деревни не бросили, и даже маленькие неперспективные хутора не думаем забрасывать, — сказал он. — По крайней мере от Минска до агрогородков мы дошли. Сейчас надо закончить ремонт дорог к агрогородкам. Это мы за пятилетку точно сделаем, чтобы двухполосные нормальные дороги были».

Александр Лукашенко напомнил, что и ранее неоднократно поднимал тему ценности земли, земельных участков за пределами больших городов и агитировал всех жителей страны приобретать такие наделы, пустующие дома. «Чтобы вы в субботу, воскресенье с детишками просто походили по земле, — пояснил глава государства. — Многие говорят: босиком походи по земле, по траве — и вся дурная энергия уходит в землю».

Президент также акцентировал внимание на том, что в Беларуси в своё время было принято правильное решение не распродавать землю в частную собственность. «А когда-то же и меня критиковали за то, что я не разрешаю торговать землёй, — отметил Александр Лукашенко. — Вот если бы мы её раздали, то в этом году голодали бы. А так, у нас самый урожайный год, и белорусскими продуктами мы будем обеспечены полностью».

«Не надо губить нашу систему. Мы её выстрадали, выработали за четверть века — хорошую, нормальную систему, и она будет востребована во всем мире», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко также высказался о том, какой видит Беларусь в будущем: «Все говорят: вот, нам бы ту страну, которая была до выборов, нам бы жить, как в той стране. Нет, той страны не будет и не нужно той страны. Мы будем лучше. Лучше, я уверен. Белорусы не глупые люди. Они пройдут этот период и поймут, не что мы потеряли, а что мы можем потерять и с чем мы останемся».

Фото БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *