Выпил, вызвал милицию, раскаялся

Службы информируют

Слово за слово – семейный скандал

Они не отличаются примерным поведением. Они нарушают закон. Поведение таких людей рассматривали на заседании совета общественного пункта охраны правопорядка в СШ № 1.

Рассмотрели три персональных дела в отношении хойничан.

Родители выпивали на кухне, после чего дочь ушла к бабушке, а отец потом вызвал милицию на собственную дочь. Сцена из фильма? Нет, это жизнь. И порой дети страдают из-за того, что их мама и папа позволяют себе лишнего. Казалось бы, что послужило причиной данной ситуации? Действие алкоголя, разумеется. Именно этот аргумент в свою защиту приводил отец несовершеннолетней девочки. Мол, если бы в здравом уме был, то такого случая бы и не произошло. И мама девочки отметила, что теперь будет как следует заниматься её воспитанием и не показывать ей больше плохой пример, позволяя себе расслабиться с помощью «горячительного».

«Сложный персонаж. Постоянно злоупотребляет, уже четырежды за год появлялся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Настоящий семейный скандалист. Не умеет держать себя в руках. В общем, нехороший послужной список», – охарактеризовал следующего участника заседания участковый инспектор милиции Антон Драчевский.

Проблемы есть, это понимали все члены ОПОП. Они и предложили гражданину для начала пройти лечение от алкогольной зависимости. Хотя мужчина был уверен, что ему оно не особо нужно. Но сможет ли он справиться со своей проблемой самостоятельно?

Третий рассматриваемый на заседании совета нигде не работает, инвалид. От лечения не единожды отказывался, завсегдатай нахождения «подшофе» в общественных местах. Не хочет, видимо, человек исправляться.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *