Новый год отметили – путешествиями и приключениями его встретили

Культура

По следам праздничных мероприятий

Квест в резиденции главного героя праздника

24 декабря начала свою работу резиденция Деда Мороза. Различные мероприятия проходили в новогодне-рождественские праздники. Особый восторг ребят вызвал новогодний квест «По следам Деда Мороза».

Ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими новогодними персонажами проходили испытания, разгадывали загадки и ребусы, пели песни и водили хороводы, выполняли различные задания и проявляли творческие способности. Скучать не пришлось.

Подготовили и провели увлекательный квест работники центральной районной библиотеки.

В гостях у Полесского Деда Мороза


Учащиеся 6 «Б» класса гимназии г. Хойники побывали на экскурсии в резиденции Деда Мороза в Национальном парке «Припятский» и посетили сафари-парк. Ребята ступили за ворота в ожидании настоящего приключения и волшебного настроения, с готовностью окунуться в новогоднюю сказку. Путешествие началось с древнего Городища, где они повстречались с Лесным Кудесником. Он предложил детям поучаствовать в древнем славянском обряде: загадать желание и крепко-накрепко завязать ленточку на ветви сакрального деревца.

Затем вместе с Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами они кружились в хороводе у красавицы-ёлки. Новогодние герои подготовили развлекательную программу: конкурсы, танцы, сладкие подарки и фото на память.

После представления ребята посетили «Корчму», где их ждали блинчики и горячий чай. В конце путешествия заглянули в сувенирную лавку.

Поездка была незабываемой и впечатляющей, это так прекрасно верить в чудеса и Дедушку Мороза!

Тур по малым деревням

В преддверии новогодних праздников артисты Центра культуры г. Хойники в образе Деда Мороза и Снегурочки отправились в тур по малым деревням нашего района.

Гречихино, Паташня, Вить, Хвойное, Листвин, Небытов, Избынь и многие другие – георафия новогоднего тура обширна, 20 населённых пунктов получилось исколесить. Искренние поздравления, песни и танцы, тёплые пожелания. При этом не только Дед Мороз и Снегурочка делились праздничным настроением, но и жители населённых пунктов в своей очереди благодарили за этот маленький праздник.

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *