Гомельская епархия подарила больницам медоборудование

Новости страны

Сотрудничество Гомельской епархии и медицинских учреждений Гомеля длится уже не первый год.

Стало доброй традицией в предпраздничные дни посещать учреждения здравоохранения города. Пандемия в нынешнем году внесла свои коррективы, однако не помешала проведению доброй рождественской акции.

Архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан встретился с представителями медучреждений областного центра.

– Спасибо нашим медикам, которым мы низко кланяемся и благодарим за нелёгкий труд. Сейчас мы проходим испытание пандемией, которое сплачивает народ, призывает человека совершать благие дела и быть ближе друг к другу. Время показало, что люди должны объединиться, чтобы преодолеть все трудности, – отметил архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

В связи с пандемией Владыка приветствовал врачей в храме в честь всех Белорусских святых. В рамках благотворительной акции Гомельской центральной городской детской клинической поликлинике вручили сертификат на приобретение кардиологической кушетки, а областной детской клинической больнице медицинской реабилитации – массажного стола.

Традиционно священнослужители ходят в родильный дом, встречаются с матерями, которые родили детей в праздник Рождества. В этот раз из-за эпидемиологической ситуации им передали подарки с подгузниками, бутылочками для молока, детской присыпкой, влажными салфетками и сладостями в епархиальном управлении.

Помимо этого, ранее Гомельская епархия наградила по 20 человек в каждом районе области медалями в честь преподобной Манефы Гомельской и Иоанна Кормянского.

Источник: «Гомельская праўда».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *