В открытом формате

VI Всебелорусское народное собрание

Обсуждать, предлагать, участвовать

На Хойникщине активно продолжает свою работу общественная приёмная при райисполкоме.

Жителям города и района предоставлена возможность обращаться не только по проблемным повседневным вопросам, но и поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов развития нашего региона и страны. Обратиться можно непосредственно в приёмную, а также позвонив по телефону.

Во вторник, 5 января, приём граждан осуществлял Сергей Нестеренко, директор КЖУП «Хойникский коммунальник», депутат районного Совета депутатов.

«Общественные приёмные, – отметил Сергей Владимирович, – дают возможность гражданам вести прямой диалог с местными органами власти, общественными организациями. Жители могут напрямую выразить свою гражданскую позицию, свои взгляды по тем или иным вопросам, своё отношение к той или иной ситуации. На местах решаются вопросы, которые находятся в компетенции местных органов власти и общественных объединений предложения, высказанные гражданами по изменению законодательства, аккумулируются и вносятся для изучения экспертам. Самые актуальные инициативы найдут своё продолжение на VI Всебелорусском народном собрании».

Работа общественной приёмной будет продолжена. Жители района могут обратиться с интересующими вопросами, проблемами, предложениями и инициативами по поводу социально-экономического, политического развития страны, создания благоприятных условий для реализации прав и свобод человека по вторникам и четвергам с 16.00 до 18.00 в райисполком (каб. 235), обращаться можно и по тел. 4-85-91. График работы размещён на сайте райисполкома.

Фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *