Гуманитарная миссия выполнима

Коронавирус

Не словом, а делом

Можно абсолютно по-разному воспринимать ситуацию с COVID-19, но однозначно одно: это то самое время, когда нужно объединиться и сделать что-то полезное.

Небезразличные люди, предприятия, организации, учреждения, индивидуальные предприниматели продолжают оказывать самую разную помощь сотрудникам больниц и поддерживают медперсонал. Любой вклад важен!

На днях представители немецкого благотворительного фонда «Инициатива Чернобыль – Помощь семьям в Беларуси» Хеннинг Вилле и Алина Кузьмина передали хойникским медикам гуманитарную помощь для борьбы с коронавирусной инфекцией – 2 концентратора кислорода «Armed» и 5000 защитных медицинских масок.

– Это наша солидарность в общей беде, – отметили благотворители. – Мы продолжаем марафон добрых дел фонда, стартовавший много лет назад. По-другому не может быть.

От себя лично добавлю, что конечно же, милосердием принято заниматься тихо. Не афишировать это. Но сейчас настала та ситуация, когда о благотворительности нужно говорить и говорить громко, чтобы призвать к этому других людей.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *