Коронавирус: последние новости

Коронавирус

Только факты

Российский гуманитарный груз с тест-системами для диагностики COVID-19 прибыл в Беларусь. Как сообщил заместитель министра здравоохранения Беларуси – главный государственный санитарный врач Александр Тарасенко, от коллег из Роспотребнадзора прибыло около 30 тыс. тестов.

** ** **

Прокуратура Гомельской области проверила соблюдение в регионе противоэпидемических требований. В ряде районов установлены случаи несоблюдения масочного режима. В частности, этот режим игнорировали работники отделений почты и парикмахерских Гомеля, продуктовых и хозяйственных магазинов Добруша. Случаи нарушений зафиксированы и в учреждениях образования Добрушского, Светлогорского, Гомельского и Буда-Кошелёвского районов.

** ** **

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве заявил, что в первую очередь от коронавируса должны быть вакцинированы медицинские работники и люди с ослабленным здоровьем.

** ** **

Правительство Израиля утвердило в стране полный двухнедельный локдаун. С ночи 8 января закрыты все учреждения системы образования, также введён запрет на собрания свыше 5 человек в закрытых помещениях и 10 – в открытом пространстве. Работа общественного транспорта сокращена на 50%, отменились все тренировки, в том числе для профессиональных спортсменов.

** ** **

Национальная академия искусства и техники грамзаписи США перенесла церемонию вручения музыкальной премии Grammy на фоне тяжёлой эпидемической ситуации в штате Калифорния.

** ** **

Власти Германии продлили до конца января карантин, который вступил в силу 16 декабря. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам совещания с главами региональных властей.

БелТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *