Огонь ошибок не прощает

Службы информируют

Без присмотра не оставляй

25 декабря 2020 года в 2.59 спасателям районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о горении надворной постройки по ул. Северной в Хойниках.

В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены, имущество внутри надворной постройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

ПОМНИТЕ, ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ:

— применять электрооборудование не заводского изготовления;

— оставлять его включённым в электросеть без присмотра (за исключением электрооборудования, эксплуатационной документацией на которое допускается его работа без присмотра);

— использовать его не по назначению и в условиях, не соответствующих противопожарным требованиям эксплуатационной документации, с повреждённым кабелем (проводом), выключателем, розетками и другим электрооборудованием;

— превышать номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя.

Лампы накаливания, применяемые в хозяйственных строениях и сооружениях, гаражах с наличием горючих веществ и материалов, должны быть оборудованы защитными колпаками из негорючих материалов.

Соблюдение правил пожарной безопасности – долг каждого гражданина. Пожар легче предупредить, чем потушить! В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить спасателям по тел. 101 или 112.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *