Общая особенность – оригинальные имена

Наши проекты

Не Иваны да Марьи

Родители в поисках оригинальности проявляют креатив, называя детей как-то необычно – не так, как все. Кстати, сейчас в топе женских имён – София, Алиса и Мария, а мужских – Максим, Михаил и Марк. Мы пообщались с теми, кто носит редкие имена.

Фабиан

– Вообще-то, из больницы меня выписывали Владиславом, а когда крестили, то приехала подруга мамы из Италии, которая и подбросила идею назвать меня таким оригинальным именем. Признаться, до совершеннолетия имя хотел сменить на более привычное, но потом передумал. Да и девушки многие говорят, что красивое имя очень и интересуются всегда, почему меня так назвали. Порой некоторые люди, не зная, ставят в моём имени ударение на первый слог, но я уже привык.

Никон

– Я знаю, что моё имя – это как модель фотоаппарата. Мама рассказывала, что оно означает «победитель». Рад, что мама меня так назвала. Наверное, решила, чтобы я запомнился всем. Теперь отличаюсь от своих друзей. Ведь такого редкого, как у меня, ни у кого нет.

Алевтина

– Мне моё имя очень нравится. Ведь оно такое красивое! Для мамы дома я просто Аля. Только недавно мне рассказали, кто меня так назвал. Оказывается, моя бабушка Галя любила смотреть сериалы разные, в которых и услышала имя одной из актрис. И решила, что назовёт Алевтиной внучку. Честно, я даже рада, что обладаю таким необычным именем.

Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *