Слово делегатам

VI Всебелорусское народное собрание

Олег ФЕДЕНЬКО, главный врач центральной районной больницы:


– Всебелорусское народное собрание – это общенациональная площадка, отражающая духовное состояние белорусского народа, его благополучие и правовое взаимодействие государственных органов.

Народный форум установил механизмы национальной безопасности (информационной, технологической, научной, экономической, энергетической), экономической эффективности, социальной справедливости, открытости властей и их ответственности перед людьми.

Уверен, что он станет новым, качественным этапом в дальнейшем историческом строительстве Беларуси.

Что хотелось бы обсудить? Конечно, вопросы медицины. Хотелось бы чёткого понимания перспектив развития медицинской помощи в Республике Беларусь, чего в этом плане ждать небольшим районам, как наш. Причём это вопросы и кадрового состава, и технического оснащения медучреждений районов, и оплаты труда работников. Немаловажное значение имеет и формирование у жителей страны ответственного отношения к собственному здоровью и привитие здорового образа жизни.

К сведению: Олег Феденько – депутат районного Совета депутатов. Центральную районную больницу возглавил в 2012 году. Активно участвует в благотворительных мероприятиях и акциях райсовета.

Центральная районная больница сегодня – это 59 врачей, 270 работников среднего звена, 134 – младшего медицинского персонала, 4 амбулатории врача общей практики, 15 фельдшерско-акушерских пунктов, поликлинический, терапевтический и хирургический корпуса в г. Хойники.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *