В морозный солнечный денёк пошли мы на каток

Общество

Ледовый фоторепортаж

Наконец-то зима порадовала нас скрипучим морозом, пушистым снегом, сугробами, метелицей – особенно любители активного отдыха соскучились именно по такой зиме, когда можно себе позволить вдоволь насладиться катанием на ледовой площадке, лыжне, санках.

Подходя к открытому катку в городском парке, слышу детский смех и звук от коньков. На ледовой площадке жарко (от невероятных эмоций), ребята нарезают круги, более опытные «фигуристы» помогают новичкам. Конечно, не у всех получается держать равновесие на льду, но тут важна сама атмосфера.

И падают, и поднимаются, при этом получают настоящее удовольствие и яркие впечатления. Здесь собираются маленькие конькобежцы (одному мальчишке исполнилось всего четыре годика), подростки, молодые пары, приходят даже целыми семьями. Вечером народа больше, но ощущения тесноты нет. Кто-то впервые стал на коньки, а есть те, кто показывает мастер-класс на льду. Многие приходят на каток с термосом, если замёрзнут, то согреваются горячим чаем. Стоимость проката коньков на базе ДЮСШ Хойникского района за час – 2 руб., со своими коньками – 1,50 руб. Время работы в будние дни с 14.00 до 22.00. В выходные – с 12.00 до 22.00. Размеры в наличии от 29 до 46. Также в Хойниках проложены две лыжни (напротив стоянки рынка «Юбилейный», вторая находится на футбольном поле по ул. Тургенева).

Рванём на каток или всё-таки поедем на лыжах?

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *