Материальную помощь к 70-летию Победы белорусским ветеранам выплатят в апреле 2015 года

Новости страны

0_25ab3c_56d922a5_LОб этом сообщил журналистам консультант отдела по делам ветеранов и инвалидов управления государственной социальной поддержки населения Министерства труда и социальной защиты Олег Мазура.
«Единовременная материальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и отдельным категориям граждан, пострадавшим от последствий войны, к празднованию 70-летия Победы будет оказана с 1 апреля по 1 мая 2015 года. Сумму, которая будет выплачена Героям Советского Союза, лицам, награждённым орденами Славы трёх степеней, Героям Социалистического Труда, удостоенным этого звания за заслуги в годы войны, инвалидам и участникам ВОВ, пока озвучить не могу. Планируется, что она будет несколько выше, чем та, которую выплатили ветеранам к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», сказал Олег Мазура.
К 70-летию освобождения Беларуси материальную помощь получили 50,1 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, пострадавших от последствий войны. Сумма выплат составила 236 млрд. руб.

БелТА.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *