Госавтоинспекция Гомельской области берёт под контроль пешеходные переходы и соблюдение ППД при обгонах

Службы информируют

В Госавтоинспекции региона констатируют снижение аварийности при проезде пешеходных переходов за первый месяц нового года и тяжести последствий.

Тем не менее в области произошло 13 происшествий с участием пешеходов, в которых 10 человек пострадали, а четверо погибли. В связи с этим служба безопасности движения с сегодняшнего дня и по 21 февраля проводит контролирующее мероприятие «Безопасный переход» в самом Гомеле и ряде районов, где статистика вызывает тревогу.

– В его рамках будет обеспечено проведение целенаправленной работы на предупреждение ДТП по причине непредоставления преимущества в движении пешеходам, – конкретизирует официальный представитель УГАИ УВД Гомельского облисполкома Ольга Курбиева.

В ряде районов, в частности в Гомельском, Ветковском, Октябрьском, Речицком и других, где вызывает тревогу статистика аварийности при обгонах, особое внимание будет уделено соблюдению водителями правил этого маневра. 

– Там сотрудники ГАИ будут особо контролировать места, имеющие повышенную вероятность совершения нарушений, – замечает Ольга Курбиева. 

Мероприятие пройдет по 21 февраля. 

Источник: sb.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *