20 февраля в Гомеле пройдёт самая массовая лыжная гонка

Важное

Жителям региона предлагают оставить в покое домашние дела и провести 20 февраля на зимнем воздухе.

В биатлонном комплексе «Сож» на улице Луговой пройдут областные соревнования «Гомельская лыжня». Для участия нужны лыжи и справка от врача.

Как рассказали в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома, торжественное открытие соревнований запланировано на 10 часов, а уже в 11 пройдут первые старты. К лыжной гонке готовятся представители власти, команды трудовых коллективов и все желающие. При регистрации каждому будет вручаться номер участника. К слову, их количество ограничено 2 тысячами, так что основная борьба может разгореться ещё на старте…

– Трасса сейчас готовится. Она будет одна, но для каждой категории участников предусмотрена своя дистанция. Руководители высшего звена пробегут 500 м, начальники и сотрудники управлений, комитетов и отделов исполкомов – 1000 м, причём мужчины и женщины будут стартовать отдельно. В отдельную группу выделены силовые структуры, которые также выйдут на дистанцию 1000 м, – уточнили в управлении.

На массовый забег может записаться любой желающий. Регистрация начнётся в 12:30, сам забег – в 14:00. Мужчины будут бежать 2000 м, женщины – 1000 м. Предусмотрена градация по возрасту: до 40 лет, от 40 до 50, от 50 до 60 лет и старшая группа.

Важные моменты. Все участники должны иметь при себе медсправку о состоянии здоровья. Приходить на праздник нужно со своими лыжами. Если их нет, можно заранее посетить один из городских пунктов проката. Такой есть и в самом биатлонном комплексе, но при большом наплыве желающих инвентаря на всех может не хватить.

Церемония награждения победителей состоится сразу по окончании соревнований. Медали и дипломы с фирменной символикой «Гомельской лыжни» уже изготовлены и ждут своих обладателей.

Спортсмены и болельщики в перерывах между забегами смогут воспользоваться услугами горячей полевой кухни, выпить чаю. Красный Крест на всякий случай установит палатку для обогрева. Будет работать торговля.

Источник: belkagomel.by

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *