Младший лейтенант, мальчик молодой

Образование

Девять испытаний, две команды и только одна из них – победитель. Накануне Дня защитника Отечества в лицее прошёл конкурс «А ну-ка, парни!».

Первый и второй курс доказали, что они смелые, сильные, умные. И уже вскоре ребята пополнят ряды нашей армии.

Справедливое жюри оценивало участников на всех этапах конкурса. С визитной карточкой парни справились с лёгкостью, ведь это было домашнее задание. А вот дальше началось самое интересное – импровизация во всём. 

Ребята на скорость строились в алфавитном порядке, выполняли команды командира, за считанные секунды надевали армейскую форму. В общем, практически никто не растерялся.

Кстати, как оказалось, капитаны неплохо эрудированы в боевых вопросах. Так, они не раздумывая отвечали, как называется склад военного снаряжения, удар корпусом танка и кто работает на ключе.

В воинских званиях команды разбирались не хуже. И сержант, и лейтенант, подполковник, генерал, маршал – все знают, что означают эти слова и различают.

Думаю, больше всего зрителей повеселили испытания, в которых игроки проходили полосу препятствий вприсядку и прыгали с мячом, зажав его ногами.

Начальник группы призыва военного комиссариата Хойникского и Брагинского районов Павел Скачинский продемонстрировал ребятам, как собирается и разбирается автомат.

До последнего этапа держалась интрига кто же выиграет? В итоге победу одержали второкурсники.  

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша поздравила победителей, вручила участникам конкурса подарки.

Виктория МОРОЗ. Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *