О главном событии

VI Всебелорусское народное собрание Власть

Площадки VI Всебелорусского народного собрания закончили свою работу. Делегаты разъехались по всем регионам нашей страны. Теперь им предстоит не менее ответственная работа – донести решения и задачи народного форума до своих земляков, избирателей.

Проходят такие встречи и в Хойникском районе. Делегаты встречаются с трудовыми коллективами, жителями. Рассказывают, делятся, выслушивают.

В Поселичском сельисполкоме с активом сельсовета встретились делегаты Галина Бондарь, Виктор Сацура, Олег Феденько, Ольга Белаш. В Великоборском сельисполкоме встречу провёл Сергей Нестеренко. Сергей Кушнер встретился с участниками проекта «Школа молодого руководителя», а также с трудовым коллективом отдела образования райисполкома. Галина Бондарь и Ольга Белаш провели встречу с трудовым коллективом ППУ ОАО «Милкавита». Дмитрий Борисенко встретился с коллективом Судковской средней школы. И это ещё не весь список встреч, которые делегаты провели на этой неделе.

Основные задачи и цели программы социально-экономического развития нашей республики на 2021-2025 годы, выступления участников, которые более всего впечатлили, встречи, которыми были наполнены эти два дня работы Всебелорусского собрания, – поделиться действительно есть чем. Конечно, прочувствовать всю полноту эмоций можно было только в зале. Однако, как поделились работники коллективов, с которыми уже встретились делегаты, и смотря онлайн-трансляцию, они смогли ощутить энергию и позитивный посыл всех выступающих.

Затронуты были на масштабном форуме все отрасли, все стороны нашей жизни – экономика, медицина, политика, IT, образование и т.д. Планы конкретные, прописаны сроки, даты, территории где и что будет сделано. Как вы понимаете, реализация всех этих целей – дело не одномоментное, а зависеть реализация намеченного будет в том числе и от нашего труда, насколько мы все добросовестно и ответственно будем подходить к своим обязанностям.

Много внимания во время народного собрания уделено патриотическому воспитанию подрастающего поколения, привитию любви к Родине. Да, сегодня недостаточно слов, патриотизм можно привить только примером – положительным, действенным. Говорить можно многое, а вот действительно что-то делать на благо своей Отчизны могут, к сожалению, не все.

Кроме того, у всех участников таких встреч есть хорошая возможность задать делегатам волнующие вопросы.

Ольга БЕЛАШ.

Фото Виктории МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *