Критикуя – предлагай, предлагая – действуй

Власть

Председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь часто выступает перед хойничанами.

Перед людьми разных профессий, возрастов и взглядов. Говорит с ними о важном и простом, о душевном и глубоком, о работе и о жизни. В её выступлениях цифры и факты всегда переплетаются с эмоциональными впечатлениями и яркими жизненными примерами. А когда человек делится своим сокровенным, то это не может быть не интересным людям. Поэтому чаще всего можно услышать отзывы о том, что это был откровенный, живой и понятный разговор.

Галина Викторовна интересуется многим и призывает других к этому. Вглядываться в жизнь. Стараться её анализировать. Задумываться о ценностях. Нельзя день прожить без интереса, радости, без того, чтобы чего-то ни набрать в свою душу и свою голову. Не примите это за «дифирамбы» представителю власти: я лишь хочу обрисовать ту атмосферу, которая царствует на встречах.

В лицее, где Галина Бондарь побывала на этой неделе, было поднято много тем. Главной стало впечатление от Всебелорусского народного собрания. Галина Викторовна подробно рассказала, как избирались делегаты, о двух днях работы в столице на собрании и об эмоциях, которые вызвал доклад Главы государства. Кроме того, она отметила выступления слесаря «БМЗ» Алексея  Приходько и тракториста-машиниста из Белыничского района Николая Даречкина. А также поделилась тем, как мурашки бегали по коже от обращения к участникам форума сербской актрисы Иваны Жигон.

Затем глава депутатского корпуса района простыми словами «по полочкам разложила» бюджет района: сколько и на что тратим, сколько зарабатываем и сколько должны. Речь шла о зарплатах и пенсиях, строительстве жилья и ремонте дорог, чернобыльской программе, кадровой политике и многом другом. На встрече присутствовал коллектив и учащиеся лицея. И если у взрослых вопросов после выступления спикера не возникло, то молодёжь воспользовалась возможностью и подняла тему организации досуга.

Уже после встречи они пообщались с Галиной Викторовной и членом Молодёжного парламента Егором Лобановым. В ходе беседы возникла идея. Ребята предложили самостоятельно подготовить тематический вечер с культурно-развлекательной программой и пригласить на него учеников школ и председателя районного Совета депутатов. Инициатива молодёжи поддержана: Галина Викторовна пообещала посетить мероприятие. Стоит отметить, что она часто прибегает к принципу: «Критикуя – предлагай, предлагая – действуй!». А рассказав о своих школьных годах и вечерах, которые они организовывали с одноклассниками, ещё больше вдохновила молодёжь включится в творческую подготовку.

К каждой встрече Галина Викторовна готовится основательно, без шаблонов. Каждый раз старается преподнести как можно больше новой информации. При этом она отмечает: «Я отдаю – и получаю взамен! Судьбы, глаза, характеры проходят через моё сердце и заставляют думать, сопереживать, анализировать – жить!».

 Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *