Не Little Big. В России прошёл национальный отбор конкурса «Евровидении-2021»

Новости страны

8 марта в прямом эфире выбрали исполнителя и песню, которые представят Россию на конкурсе «Евровидение» в мае 2021 года в Роттердаме. Победу одержала певица Манижа. 

29-летняя российская певица таджикского происхождения выступит с русскоязычной композицией «Russian Woman». По результатам зрительского голосования исполнительница набрала 39,7%. Второе место в национальном отборе занял дуэт #2Маши с композицией «Bitter words» (35,7%), третье — группа Therr Maitz с песней «Future is bright» (24,6%).

Фронтмен группы Little Big, которая должена была представлять Россию на «Евровидении» прошлого года, прокомментировал их отказ от участия в отборе этого года: «Группа Little Big не представит Россию в 2021 году на Евровидении… Это решение мы приняли вместе с Первым каналом, потому что, во-первых, песня и клип стали рекордсменами на YouTube-канале Евровидения и мы бы соревновались с прошлогодним Little Big, а новую песню сравнивали бы с Uno, а не с участниками конкурса. А во-вторых, в России очень много креативных и очень крутых артистов, которых должен услышать весь мир». 

Источник: http://gp.by

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *