Для работы в студотрядах записались 4,5 тыс. студентов

Новости страны

Для работы в студенческих отрядах в третьем трудовом семестре — 2021 записались 4,5 тыс. молодых людей.

Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель БРСМ, командир Республиканского штаба студенческих отрядов (РШСО) Надежда Шаховская.

«Все структуры штаба студенческих отрядов по республике активно готовятся к третьему трудовому семестру — поиску потенциальных бойцов студенческих отрядов и, конечно же, надежных работодателей. Двухнедельный итог проекта «Выбираем студотряд!» показал, что у ребят есть желание трудиться в свободное от учебы время. На сегодня уже 4,5 тыс. молодых людей подали заявки для работы в студенческих отрядах», — рассказала Надежда Шаховская.

Промопроект «Выбираем студотряд!» стартовал 3 марта и продлится по июль включительно. Это хорошая площадка для учащейся молодежи, чтобы получить информацию о возможностях трудоустройства в студотрядах разных профилей. «Только на этой неделе по всей стране штабы трудовых дел учреждений высшего, среднего специального и профессионально-технического образования проведут более 80 мероприятий, популяризирующих студотрядовское движение. Подобные мероприятия пройдут и в школах», — дополнила командир РШСО.

По словам Надежды Шаховской, на прошедшей неделе по конкурсу набрали команду Белорусских студенческих отрядов для участия в I Международном строительном чемпионате в Сочи. «Мы получили много заявок. Однако в Сочи ребятам предстоят серьезные состязания, поэтому команда сформирована из самых подготовленных — тех, кто знает строительное дело и имеет большой опыт участия в нашем движении. Безусловно, костяк составили представители Полоцкого государственного университета. Вместе с бойцами стройотрядов из БРУ, БрГТУ, БарГУ, ГрГУ и БНТУ они будут бороться за победу в международном строительном чемпионате», — пояснила представитель ЦК БРСМ.

Студотрядовское движение — одно из ведущих направлений деятельности БРСМ. В 2021 году силами всех структур РШСО планируется трудоустроить не менее 25 тыс. человек.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *