Суд над топ-менеджерами Белгазпромбанка продолжится 22 марта

Новости страны

Суд над топ-менеджерами Белгазпромбанка продолжится 22 марта, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Верховного суда Юлия Ляскова.

Открытое судебное разбирательство по уголовному делу продолжится в суде Московского района Минска.

Как сообщалось, суд над топ-менеджерами Белгазпромбанка начался 17 февраля. В судебном заседании 23 февраля был объявлен перерыв в связи с заболеванием одного из членов состава суда.

Всего на скамье подсудимых восемь человек — Бабарико В.Д, Задойко А.М., Бадей К.Г., Шабан С.В., Кузьмич Д.М., Ильясюк А.П., Добролет С.М., Кобяк В.А. Семеро из них находятся под стражей, один — Алексей Задойко — под домашним арестом. Как сообщалось, с шестью обвиняемыми — Бадеем, Добролетом, Кузьмичем, Ильясюком, Шабаном, Кобяком — заключены досудебные соглашения о сотрудничестве.​

Бывший председатель правления Белгазпромбанка Виктор Бабарико обвиняется в получении взятки в особо крупном размере организованной группой и легализации доходов, полученных преступным путем, в особо крупном размере. Шестеро других бывших топ-менеджеров Белгазпромбанка и одновременно заместителей Бабарико обвиняются в получении взяток в особо крупном размере организованной группой. Уголовное преследование осуществляется и в отношении совладельца и руководителя ООО «Активлизинг» за дачу взятки должностным лицам Белгазпромбанка в крупном размере на сумму не менее $2,5 млн.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *