Первый паспорт – в День Конституции

Общество

15 марта, в День Конституции, в нашем районе прошла всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси».

Торжественное мероприятие состоялось в районном краеведческом музее. 9 четырнадцатилетним юношам и девушкам – лучшим представителям молодёжи Хойникщины – паспорта граждан Республики Беларусь вручила председатель районного Совета депутатов Галина Бондарь.

– От всей души желаю жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к Беларуси, быть её горячими патриотами, любить, уважать и прославлять её своим трудом, – отметила она в своём обращении к гостям мероприятия.

Напутственные слова в адрес ребят прозвучали и от председателя РО РОО «Белая Русь» Людмилы Кулаковской и других приглашённых гостей. Все они, поздравляя ребят, желали им быть целеустремлёнными, реализовать все задуманные планы и быть достойными гражданами нашей страны.

Напомню, что проект реализуется с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодёжи и за это время занял достойное место в истории молодого белорусского государства.

Паспорта из рук председателя облисполкома Геннадия Соловья во дворце Румянцевых и Паскевичей получили 30 школьников из разных районов области. В их числе – гимназист Роман Чехович и учащийся Великоборской средней школы Ефим Даниленко.

Елена СМУСЕНОК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *