Остановить нелегальный оборот

Службы информируют

С 22 по 31 марта на территории Хойникского района проходят мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся изготовлением, сбытом и перемещением на территории района спиртосодержащей жидкости.

Нелегальный оборот фальсифицированной, контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, самогона и самогонной браги не теряет своей актуальности.

Несмотря на проводимую профилактическую работу с населением, усиленный контроль за незаконным оборотом алкоголя, в Гомельской области увеличилось число граждан, пострадавших от употребления фальсифицированной спиртосодержащей продукции. Зафиксированы и случаи смертельного отравления.

Милиция постоянно проводит мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции, пресечение ввоза и перемещения алкогольной и спиртосодержащей продукции транзитом через территорию района.

В 2020 году сотрудниками РОВД выявлено и уничтожено 430,5 л самогона и самогонной жидкости, 216,3 л спирта. За нарушение антиалкогольного законодательства составлен 21 административный протокол.

Низкая цена – главный фактор популярности нелегального алкоголя. Обезопасить себя от покупки фальсифицированной алкогольной продукции достаточно просто, если соблюдать рекомендации: не покупать алкоголь, стоимость которого существенно низкая, не приобретать алкогольную продукцию в полимерной таре без маркировок и специальных марок либо на розлив в местах, для этого не отведённых. Также стоит отказаться от покупки спиртного из частных домовладений или автомашин.

Если вам стали известны факты незаконного оборота фальсифицированного и контрафактного алкоголя на территории Хойникского района, просьба не оставаться безучастными и обо всех известных фактах сообщать в РОВД по телефонам 102, 2-12-49. Анонимность гарантируется.

В. ЗВЯГИН, старший участковый инспектор милиции РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *