Приходите внести свой вклад в зелёный фонд нашей страны

Год народного единства Службы информируют

С 3 по 10 апреля в Беларуси пройдёт добровольная акция «Неделя леса-2021».

Её организатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства. В этом году акция приурочена Году народного единства.

Отмечу, что в нынешнем году акция состоится уже в 14-й раз. За это время она полюбилась многим белорусам, которые стали её постоянными участниками. Главная цель мероприятия — привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризация бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.

Внести свой вклад в озеленение Хойникского района может каждый из вас. Для этого необходимо обратиться в ближайшее лесничество Хойникского лесхоза или по телефонам: 8 (02346) 4-12-09, 4-12-07 и заявить о своём желании участвовать в акции «Неделя леса – 2021». Вам всё расскажут, сориентируют, где можно высадить новый лес, предоставят необходимый посадочный материал и инвентарь.

Во время акции добровольцы не только высаживают деревья, но и наводят порядок в лесах. Убирают мусор, сухие ветки, облагораживают места отдыха. Всего за несколько часов на свежем воздухе всей страной можно сделать большое дело. Не оставайтесь в стороне!

О. РОМАНОВА, заместитель директора Хойникского лесхоза.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *