Берегите детей

Службы информируют

С 2 по 9 апреля проходит акция

Во время неё сотрудники ГАИ проведут профилактические беседы в трудовых коллективах, общественных организациях.

Внимание водителей будет обращено на неукоснительное соблюдение ПДД в части безопасной перевозки юных пассажиров. Кроме того, взрослым рекомендуется контролировать своих детей за время их пребывания на улице и необходимое обозначение световозвращающими элементами в тёмное время суток.

Госавтоинспекторы посещают учебные учреждения. Во время встреч ребята повторяют главные и необходимые правила безопасного участия в дорожном движении: как правильно вести себя на улице, при переходе пешеходных переходов, вспомнят правила движения на велосипедах, самокатах и других средствах передвижения.

Для профилактики нарушений ПДД, оказания помощи гражданам и организации дорожного движения инспекторы ГАИ в эти дни несут службу на наиболее напряжённых участках улично-дорожной сети, непосредственно прилегающих к учреждениям образования.

Уважаемые взрослые, соблюдая Правила дорожного движения, вы становитесь ярким и положительным примером для юных участников дорожного движения. Безопасность детей в первую очередь зависит от вашего внимания и повседневного контроля.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *