Минюст объявил о старте творческого конкурса «Право на детство»

Новости страны

Стартовал республиканский конкурс творческих работ «Право на детство», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Участниками могут стать ребята в возрасте до 18 лет. Творческое состязание проводится по трем номинациям: «Рисунок», «Анимация» и «Видеоролик».

Работы могут быть посвящены таким темам, как права ребенка, социальная защита семьи и детей государством, защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права детей-инвалидов, обязанности ребенка. Еще одна тема — «В единстве — наша сила» (работы должны отражать тему проведения Года народного единства в Беларуси).

Конкурс с каждым годом становится все более популярным у детей и учащейся молодежи, отметили в Минюсте. В 2020 году в нем приняло участие более 2 тыс. детей со всех уголков страны, а победители были награждены дипломами и ценными призами от организаторов и партнеров конкурса.

По итогам прошедшего в 2020 году конкурса «Право на детство» в Министерстве юстиции появилась тематическая постоянно действующая экспозиция, где представлены работы конкурсантов.

Учитывая живой интерес и большое количество творческих работ, принято решение о проведении региональных этапов конкурса, по завершении которых лучшие из них примут участие в республиканском этапе конкурса и интернет-голосовании.

Конкурсные работы принимаются до 10 мая 2021 года. Рисунки необходимо направлять по почте в главные управления юстиции облисполкомов, Минского горисполкома, а работы в номинациях «Анимация» и «Видеоролик» подаются дистанционно и должны быть размещены в облаке на сервере в глобальной компьютерной сети Интернет и доступны для скачивания для представителей конкурсной комиссии.

Имена победителей будут названы в День защиты детей — 1 июня 2021 года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *