С любовью и преданностью

Год народного единства

Лучшие культурные проекты патриотической тематики определят в стране к концу года

Министерство культуры объявило республиканский конкурс на лучший культурный проект патриотической тематики. Творческое состязание посвящено Году народного единства и направлено на выявление, материальную поддержку и популяризацию культурных проектов патриотической тематики.

Конкурс проводится в нескольких номинациях. По его итогам планируется выбрать лучшие спектакль, концертную программу или представление, фильм, произведение изобразительного искусства, культурное мероприятие народного творчества, интерактивный музейный проект и интерактивный библиотечный проект патриотической тематики. Участвовать в конкурсе могут как отдельные лица, так и авторские коллективы, рабочие группы организаций культуры.

Проекты, представленные участниками, должны соответствовать определённым требованиям: быть впервые публично обнародованными с 1 января 2020 года по 1 октября 2021 года; быть посвящёнными истории и культуре страны, традициям, обычаям белорусского народа, важным событиям современной жизни Беларуси, знаменитым соотечественникам; иметь высокий профессиональный уровень; отличаться новаторством и оригинальностью; иметь положительные отзывы в средствах массовой информации. Заявки на участие в конкурсе можно подавать с 1 сентября по 15 октября 2021 года в Министерство культуры по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 11.

Лучшие проекты жюри определит до 10 декабря. Победители конкурса получат диплом и денежную премию в размере 70 базовых величин.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *