Подготовка руководящих кадров: важно всё

Службы информируют

В районе продолжается работа по реализации мероприятий в рамках «Школы молодых руководителей».

Основная цель проекта – организация системы комплексной подготовки кадров, обеспечивающей получение знаний и навыков, необходимых для оперативного и стратегического управления в организациях агропромышленного комплекса. Участники семинара-учёбы – руководители АПК, назначенные на должности без опыта управленческой деятельности, резерв кадров на должности руководителей сельхозорганизаций.

На 1 апреля в «Школе молодого руководителя» состоит 15 человек, в том числе состоящие в резерве руководящих кадров райисполкома. Займут ли они в будущем руководящую должность, зависит от многих факторов. В том числе обладают ли они важным для руководителя набором качеств: умением организовать рабочий процесс, быть лидером, стрессоустойчивостью, рассудительностью. А необходимые в работе полезные навыки можно приобрести именно на таких семинарах-учёбах.

Первый заместитель председателя райисполкома Жанна Божок ознакомила участников проекта с итогами социально-экономического развития агропромышленного комплекса за 2020 год и задачах на год текущий.

Про соблюдение требований законодательства об охране труда, техники безопасности и пожарной безопасности в сельхозорганизациях района напомнил Дмитрий Авдеенко, главный специалист отдела интенсификации управления сельского хозяйства и продовольствия.

О деятельности молодёжной организации, проводимых мероприятиях проинформировала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Людмила Гаркуша.

В ходе семинара-учёбы участники смогли получить ответы на все интересующие вопросы, которые касались тем семинара.

Г. ТИМОЩЕНКО, начальник отдела оргкадровой работы райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *