Звездный путь Сергея Гриневича

Власть

3811cf8d765fe3027cb0e1b484f6a0b1На торжественном собрании, посвященном 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Республики, которое проходило 2 июля в Гомельском областном общественно-культурном центре, состоялась церемония награждения достойнейших тружеников народного хозяйства и деятелей культуры Гомельщины, которым было присвоено почетное звание «Человек года». Среди награжденных, что особенно приятно, был и юный житель Ельского района.
Дипломом о присвоении звания «Человек года» в номинации «Открытие» награжден Сергей Гриневич, учащийся государственного учреждения образования «Детская школа искусств города Ельска». Высокую награду «за высокие достижения, творческий подход в профессиональной и общественной деятельности в 2013 году» юному дарованию Ельщины вручил губернатор Гомельской области Владимир Дворник. Он пожелал одаренному мальчику успехов в дальнейшей творческой деятельности, здоровья, мира и счастья. Сергей поблагодарил за высокое признание его вокальных данных и подарил губернатору и всем присутствующим в зале одну из своих патриотических песен.
Сергея Гриневича приехали поддержать в столь знаменательный момент его жизни мама Татьяна Дмитриевна и его музыкальный руководитель Юлия Крыштапова.
– Я очень волновался, – поделился своими впечатлениями Сережа, – хотя уже не раз получал награды. Но эта особенная.

Получить звание «Человек года» из рук губернатора очень почетно. И я этому очень рад. Спасибо моему преподавателю Юлии Юрьевне, что со мной занималась и что приехала меня поддержать. И маме моей, что в этот момент была рядом.
По словам мамы Сергея, петь он начал еще раньше, чем говорить. Кстати, в семье Гриневич поют все: мама Татьяна Дмитриевна, папа Виталий Владимирович, младшая сестра Сережи, бабушки…
Кроме музыки и пения, Сергей Гриневич очень любит спорт, особенно футбол. Еще он увлекается бисероплетением, охотно вышивает крестиком (этому популярному в народе рукоделию его научила бабушка).
Участник детского образцового ансамбля «Вясёлка», Сергей мечтает и о сольной карьере. Кстати, один из известных белорусских композиторов обещал написать для него песню. Будем надеяться, что звездный путь у Сергея Гриневича будет долгим и прекрасным.

 

Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *