Безответственно относимся к земле, cловно мы на планете чужой

Службы информируют

На территории Гомельской области традиционно большое внимание уделяется наведению порядка на земле и благоустройству территорий населённых пунктов.

Однако всегда находятся граждане, юридические лица, которые недобросовестно относятся к своим обязанностям землепользователя. Поэтому вопросы наведения порядка на земле не теряют своей актуальности.

К слову сказать, обязанности землепользователей закреплены на законодательном уровне, и вот основные из них: использовать предоставленные земельные участки в соответствии с их целевым назначением; благоустраивать и эффективно использовать земельные участки; предотвращать зарастание земель древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями) и сорняками.

Вот один из примеров безответственного отношения к земельному участку (земли города), выявленный отделом землеустройства райисполкома. После выдачи предписания КЖУП «Хойникский коммунальник» устранил данное нарушения.

Е. ШУЛЬГА, главный специалист отдела правового и информационно-аналитического обеспечения главного управления землеустройства облисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *