Не отдавайте детей интернету — реальная жизнь намного интереснее

Власть

Акцент на этом сделал Владимир Привалов, заместитель председателя облисполкома, во время встречи с коллективом ДЮСШ Хойникского района.

Участие во встрече приняла Жанна Чернявская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Обсудили вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения здоровья и жизни детей, привития им здорового образа жизни.

Владимир Александрович проинформировал о состоянии дел в здравоохранении, образовании, культуре, спорте нашей области. Борьба с коронавирусом, профилактика инфекции, подготовка наших школьников к тестированию и поступлению, спортивно-развлекательные мероприятия, важность и качество уроков физкультуры, туризм – обсуждены были эти и многие другие темы.

Обратил внимание также на злободневные темы: информационное наполнение всемирной паутины и влияние интернета на подростков, наркомания, гибель детей от внешних причин. В первом квартале на Гомельщине погибло 8 детей. Поэтому со стороны взрослых не должно быть безразличия ни к своим, ни к чужим детям, а только внимание и неоставление без присмотра.

Владимир Александрович призвал педагогов и тренеров больше внимания уделять беседам с детьми на тему «поведения» в интернете, учить их противостоять его влиянию и воздействию, не поддаваться на провокации, бороться с интернет-зависимостью. И, несмотря на то, что сегодня дети больше «сидят» в интернете, чем на улице, максимально привлекать их к занятиям спортом.

Владимир Привалов затронул тему общественно-политической ситуации, сложившейся в нашей стране, распространения фейков, деструктивной информации, призвал самим с осторожностью относиться к «новостям» в интернете, учить разбираться в них детей и более старшее поколение. «Вот поэтому так важно воспитывать подрастающее поколение в чувстве любви к родине, – отметил Владимир Александрович, – к тем достижениям, к тем подвигам людей, благодаря которым мы сегодня живём. Нужно быть благодарными за мирное небо нашим дедам и прадедам и не предавать их память».

Работники спортивной школы воспользовались возможностью задать Владимиру Александровичу вопросы. Узнали о том, каким спортом занимается заместитель председателя облисполкома, как относится к вакцинации от коронавируса и сделал ли сам прививку. «Прививку сделал. И родители тоже сделали, – отметил Владимир Привалов, – и всем советую. Считаю, что нет ничего лучше профилактики. Ректор Гомельского медуниверситета Игорь Стома отмечает, что лучше прививка, чем аппарат ИВЛ. Думаю, к этому специалисту следует прислушаться».

Также Владимир Александрович в зале тяжёлой атлетики пообщался с тренером Виктором Сороколетовым, обсудил с ним состоянии и первые победы в пауэрлифтинге нашего земляка Димы Ходаса, пожелал Дмитрию крепости духа и только побед – и в спорте, и в жизни.

Ольга БЕЛАШ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *