Ваучеры Красного Креста – нуждающимся

Службы информируют

Кто в этом списке и что можно получить на эти деньги

На баланс районной организации Белорусского Общества Красного Креста поступили ваучеры для самых нуждающихся в поддержке в условиях COVID-19 семей и граждан.

Сертификат номиналом 135 руб. позволит потратить эти деньги на предметы гигиены и продукты питания.

Адресаты помощи:

1. Многодетные семьи, в которых родители являются инвалидами с доходом ниже бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Необходимые документы: заявление на имя председателя областной организации, где производится выдача, копии удостоверения многодетной семьи, паспорта одного из родителей, удостоверения инвалида, справки о месте жительства и составе семьи, доходах за 3 месяца.

2. Многодетные семьи, где родители воспитывают ребёнка-инвалида с доходом ниже бюджета прожиточного минимума.

Необходимые документы: заявление на имя председателя областной организации, где производится выдача, копии удостоверения многодетной семьи, паспорта одного из родителей, удостоверения ребёнка-инвалида, справки о месте жительства и составе семьи, доходах за 3 месяца.

3. Многодетные семьи (от 4 и более несовершеннолетних детей) с доходом ниже бюджета прожиточного минимума.

Необходимые документы: заявление на имя председателя областной организации, где производится выдача, копии удостоверения многодетной семьи, паспорта одного из родителей, справки о месте жительства и составе семьи, доходах за 3 месяца).

4. Родители (законные представители), на попечении которых находятся дети-инвалиды 3,4 степени утраты здоровья, инвалиды с детства старше 18 лет І, ІІ групп инвалидности, признанные в установленном порядке недееспособными.

Необходимые документы: заявление на имя председателя областной организации, где производится выдача, копии паспорта одного из родителей (опекунов), удостоверения ребёнка-инвалида (инвалида с детства), справки о месте жительства и составе семьи, доходах за 3 месяца).

5. Одиноко проживающие и одинокие граждане, достигшие общеустановленного пенсионного возраста, которые являются инвалидами І и ІІ группы.

Необходимые документы: заявление на имя председателя областной организации, где производится выдача, копии пенсионного удостоверения, копия паспорта, удостоверения инвалида, справки о месте жительства и составе семьи, доходах за 3 месяца).

6. Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации (граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, потерявшие работу и не имеющие средств к существованию, семьи с совокупным доходом ниже бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения).

Необходимые документы: заявление на имя председателя областной организации, где производится выдача, копия паспорта одного из родителей, справки о месте жительства и составе семьи, доходах за 3 месяца, документ, подтверждающий трудную жизненную ситуацию (например, для лиц, потерявших работу – справка из центра занятости, выписка из трудовой книжки, справка из налоговой инспекции).

По имеющимся вопросам обращайтесь по телефону 8 (029) 668-56-74.

Г. ЛОГВИНЕЦ, председатель районной организации БОКК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *