Живут победные традиции волейбола

Спорт

волейболистыНаш город, наряду с Гомелем, Жлобином, Мозырем, Кормой и Петриковом, с давних лет является одним из признанных центров развития волейбола в области. Именно команды из этих городов наиболее часто становятся победителями соревнований и турниров по этому красивому и зрелищному игровому виду спорта. Приятно, что эту традицию неизменно поддерживает и наша юная поросль – ребята и девушки юношеских и юниорских возрастов.
Всё это плод вдумчивой и кропотливой работы тренеров-игровиков и, в частности, одного из лучших специалистов в этом виде спорта – С.В. Терещенко. А недавно в волейбольном сообществе зазвучало ещё одно новое тренерское имя. Причём фамилия осталась прежней: суть в том, что дело отца успешно продолжил сын Сергея Валерьевича – Дмитрий. Именно под его руководством КОМАНДА НАШЕГО РАЙОНА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ПЕРВЕНСТВА ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2001-2002 ГОДОВ РОЖДЕНИЯ.
Соревнования проходили в шикарном спортивном зале гомельской СШ № 38. Участие в них приняли 8 команд – ДЮСШ городов Гомеля (от областного центра выступало сразу несколько волейбольных дружин), Кормы, Жлобина и Хойники. Турнир проводился по простой и объективной формуле – каждая из команд по разу сыграла со своими соперниками, победитель определялся по набранной сумме баллов.
С гордостью констатируем, что питомцы Дмитрия Терещенко одержали победы во всех своих поединках и по праву завоевали звание сильнейших в области по своему возрасту. Этот титул, вместе с памятными медалями и дипломами, достался ученикам СШ № 3 Ивану Божко, Владиславу Игнатенко, Сергею Сульженко, Егору Денисенко, Станиславу Левицкому, а также гимназистам Никите Гречко и Никите Романенко.
Что тут сказать – живут победные традиции!

Виктор НАЗАРЕНКО.
Фото Наталии ЧЕКАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *