Нотариусы Беларуси 7 мая будут консультировать бесплатно

Службы информируют

Нотариусы 7 мая будут консультировать бесплатно.

Участие в республиканской благотворительной акции, посвященной 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, примут все нотариальные конторы и бюро Беларуси, сообщил БЕЛТА помощник председателя Белорусской нотариальной палаты Артур Стрех.

В течение рабочего дня жители страны могут получить ответы на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса. Это касается оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей, предоставления электронных документов для государственной регистрации юридических лиц или индивидуальных предпринимателей либо внесения изменений в устав (учредительный договор) нотариусом.

Артур Стрех обратил внимание на то, что получить бесплатную правовую помощь можно как при личном обращении к нотариусу, так и по телефонам нотариальных контор и нотариальных бюро, а также дистанционно по видеосвязи (мессенджеры).

Полный список нотариальных контор и бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by, в разделе «Найти нотариуса». По указанным телефонам можно заранее согласовать с нотариусом формат общения в день акции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *