Ольга Белаш – лауреат «Золотой литеры»

Главное Новые имена Беларуси

Поздравляем и безумно гордимся

«Золотая Литера» – самая желанная и ценная награда для журналистов нашей страны. Крылатую статуэтку, которую традиционно вручают 5 мая, в День печати, мечтает получить каждый из нас.

В этом году жюри конкурса отсмотрело около 400 заявок, выбрало лауреатов и победителей в 25 номинациях и отметило активность печатных средств массовой информации и сетевых изданий, а также высокий уровень представленных работ.

Министр информации Владимир Перцов поздравил коллег с профессиональным праздником и отметил, что «журналистика за последний год изменилась кардинально»:

– Вспомните, какие мы были год назад. Это была такая добрая повествовательная журналистика, где-то беззубая, нас за это критиковали. И посмотрите, какие мы сейчас! Изменились и наши читатели. Теперь они ценят самое главное – слово классического журналиста.

С достойным результатом вернулась с церемонии награждения XVII Национального конкурса главный редактор «Хойніцкіх навін». Ольга Белаш – лауреат «Золотой литеры» в номинации «Лучший аналитический материал». В кулуарах, кстати, эту номинацию называют одной из самых престижных, потому что победа в ней достаётся только тем, кто буквально прожил каждую строчку своего текста.

С авторской колонкой Ольги Белаш, которую она и номинировала на конкурс, вы, уважаемые читатели, хорошо знакомы. В ней наш главный редактор делится своими мыслями, воспоминаниями, идеями. Комментирует и высказывает мнения на различные актуальные события и явления, демонстрируя стойкую гражданскую позицию. Умеет в условиях беспрецедентного внешнего информационного давления аргументированно и твёрдо отстаивать интересы общества.

Соб. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *