Республиканская научно-практическая конференция кардиологов пройдет в Гомеле 11-12 декабря

Власть

многодетнаяРеспубликанская научно-практическая конференция «Жизнеспособность миокарда: современные возможности диагностики и лечения» пройдет в Гомеле 11-12 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе облисполкома.
В мероприятии примет участие около 250 специалистов в области лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы из различных регионов Беларуси, а также их коллеги из России, Германии, Италии и Бельгии. В ходе пленарных заседаний планируется обсудить актуальные вопросы и подходы в лечении нарушения ритма сердца, профилактики внезапной сердечной смерти, лечения пациентов с клапанными пороками и другие темы. Особое внимание будет уделено вопросам организации и проведению реабилитации кардиологических пациентов, а также первичной и вторичной профилактики заболеваний сердца.
Конференция будет проходить на базе Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека и областного клинического кардиологического центра, где предполагается провести показательные кардиохирургические и рентгенэндоваскулярные операции.
Кроме того, в ходе конференции состоится очередной пленум Белорусского научного общества кардиологов, кардио- и рентгенэндоваскулярных хирургов, на котором будет заслушаны отчеты о работе этой общественной организации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *