Более 300 женщин собрал областной форум БСЖ

Общество

Более 300 участниц ОО «Белорусский союз женщин» собрал в Речице региональный форум.

Он прошёл накануне Международного дня семьи под девизом «Семья – это жизнь моя». Участие в мероприятии приняла и делегация нашего района. Мы узнали впечатления всех очаровательных хойникских участниц.

Татьяна ПРОТЧЕНКО:

– Приятно было оказаться в кругу прекрасных женщин, близких мне по духу. Не зря в «Белорусском союзе женщин» мы друг друга называем «подругами». Этот форум объединил энергичных, сильных, заряженных на успех представительниц прекрасного пола со всей области. Творческие личности, любящие мамы, заботливые супруги – они так многогранны. Эта поездка подарила мне много полезных и интересных знакомств.

Людмила ТУПИЦА:

– Программа форума была насыщенная. Мы высадили на городской набережной деревья, повязав на них красно-зелёные ленточки. Это знак уважения к государственной символике, знак гордости за историю своей страны, знак любви к Родине. День семьи, накануне которого прошёл форум, – важный, душевный и тёплый праздник. Мы и дальше должны делать всё для того, чтобы в нашей области, в стране было как можно больше больших дружных семей.

Полина ВЕРГЕЙЧИК:

– Форум стал для меня поистине ярким событием. Качественно, эстетично, красиво, насыщенно и масштабно! Время пролетело незаметно. Вы не представляете, какой заряд энергии я получила. Очень понравилась выставка речицких художников и народных умельцев. Благодарна организаторам за возможность стать частью этого мероприятия.

Наталья ВОРОБЕЙ:

– Знаете, чем отличается запоминающееся событие? Тем, что уже неделя прошла, а ты всё ещё вспоминаешь, как это было. Меня очень впечатлили мотивационные выступления на диалоговой площадке. Действительно очень важно поддерживать семейные ценности и быть едиными. Интересно было проникнуться идеей этой встречи и окунуться в прекрасную атмосферу женской красоты и гармонии.

Светлана КУНДАС:

– Я получила огромное вдохновение от историй участниц, от результатов их работы. Например, Александра Дорофеева из деревни Шалыпы Калинковичского района рассказала о проекте «Равный обучает равного», который помогает женщинам справиться с непростыми жизненными обстоятельствами. Сама Александра, выйдя замуж, столкнулась с семейным насилием, и этот проект помог начать ей новую жизнь. А вообще благодаря ему, уже более 80 семей смогли преодолеть различные трудности.

Ирина КУРЛЕНКО:

– Единение, знакомства, улыбки, эмоции, красота, музыка, впечатления! Областной форум БСЖ – это мероприятие потрясающей энергетики. Мы говорили о том, что в числе приоритетных задач государства – крепкая семья. И особое звучание данная тема приобретает в Год народного единства. Отмечу, что культурная программа для делегатов была потрясающей. Всё так красиво, очень трогательно и символично.

Татьяна КУТОВСКАЯ:

– Форум женщин Гомельщины – это прекрасная площадка для обмена мнениями, для обсуждения вопросов, которые сейчас остро стоят перед общественным объединением. Активистки БСЖ принимают участие во множестве различных мероприятий. К примеру, женщины поддержали акцию «Рома, живи». Мы желаем парню скорейшего выздоровления и каждый день следим, как наши врачи делают всё возможное и невозможное, чтобы спасти маленького героя.

Наталья САБАДАШ:

– Это был праздник общения. Возможность высказаться и выслушать женщин из разных районов, обсудить реальные проблемы и услышали примеры, как решают их в других регионах. Областной форум БСЖ завершил свою работу, но он дал заряд всем нам на новые дела, воодушевил нас на новые проекты и планы. Жизнь в наших женских руках должна стать ещё краше, ещё лучше!

Галина СКАЧКО:

– Форум стал объединяющей и мотивирующей площадкой для трёх сотен женщин. Участницы говорили о государственной поддержке семей, вопросах репродуктивного здоровья, духовных ценностях, обменялись опытом воспитания детей. Уверена, все ещё долго будут вспоминать эту прекрасную чарующую атмосферу единения всех делегатов. Женщины всегда за мир, добро и любовь!

Итогом встречи стало принятие резолюции. В документе женщины региона выразили стремление и готовность участвовать в дальнейшем преобразовании и развитии родного края, озвучили пожелания и предложения, которые затем будут рассмотрены и учтены на республиканском уровне.

Наталия РЕВЯКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *