Кусочек счастья

Увлечения хойничан

Или как добыть удачу в общественном транспорте

Не так давно, листая календарь с интересными праздниками, наткнулась на дату 25 мая. Оказывается, в этот день отмечают День счастливого билетика. А вы знали об этом?

Мне стало интересно: а есть ли люди, которые собирают их?

В нашем городе живёт девушка, которая уже более 10 лет собирает счастливые билеты. Начала с простых повторов цифр, а позже более сложные комбинации. Знакомьтесь, Мила Малая, её коллекция на сегодняшний день насчитывает около 100 экземпляров.

Говоря о том, как они попадали в руки к нашей героине, можно сказать одно, что это не случайность! Что же они означают? Одни, самые простые комбинации, приносят хорошие вести в жизнь, другие, более сложные, сулят большую удачу. Конечно, верить в это или нет, каждый решает сам.

«Каждому из нас хоть раз в жизни попадался счастливый билетик. Возможно, вы просто не обращали на своё «счастье» внимания», – утверждает девушка.

Существует несколько поверий, связанных со счастливыми билетиками. Одно из них гласит, что если сумма первых трёх цифр совпадает с суммой вторых трёх цифр в номере билетика – его надо съесть. По-другому, если на автобусном билете напечатано шестизначное число, и сумма первых трёх цифр равна сумме последних трёх, то этот билет считается счастливым

«Однажды, будучи ещё совсем девчонкой, – призналась Мила, – я сжевала и проглотила автобусный билет, после этого больше никогда так не делала». Есть ещё один секретный способ, о котором рассказала мне девушка, сохранять счастливые билетики в коллекцию, как это делает она, это точно работает.

Коллекция бережно хранится в шкатулке.

Что касается комбинаций, Мила верит в магию чисел. Чаще всего в коллекции повторяются цифры 8, 3 и 4.

Светлана ВАЩЕНКО.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *