Об обязательном аудите

Службы информируют

На заметку руководителю

В целях предотвращения уклонения юридических лиц от проведения обязательного аудита годовой бухгалтерской и (или) финансовой отчётности доводим до сведения руководителей следующую информацию.

С 20 февраля 2021 года вступило в силу постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 14.01.2021 № 6 “Об изменении постановлений Министерства финансов Республики Беларусь”, которым внесены изменения в постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18.10.2019 № 58 “О банке данных организаций, годовая отчётность которых подлежит обязательному аудиту”. Согласно постановлению № 58 информация о факте проведения обязательного аудита отчётности представляется в Министерство финансов аудируемым лицом посредством заполнения анкеты, размещённой на официальном сайте Министерства финансов www.minfin.gov.by в глобальной сети интернет в разделе “Аудиторская деятельность”.

Срок представления вышеуказанной информации – в течение месяца с даты получения аудиторского заключения в случае проведения обязательного аудита отчётности, но не позднее 15 июля года, следующего за отчётным.

Финансовый отдел райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *