Школьники поШАГали в ЗАГС

Образование

Традиционно в рамках мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» школьники приглашают к себе в учреждение гостей.

Но в этот они сами стали гостями. Тема майского дня информирования: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед». Поэтому учащиеся СШ № 1 г. Хойники были приглашены в отдел ЗАГС райисполкома. Его начальник Татьяна Пахомова провела для ребят интересную правовую беседу и экскурсию.

Она предложила старшеклассникам обсудить следующие вопросы: какие шаги были сделаны правительством для улучшения демографической ситуации в Беларуси? Почему семья считается важной составляющей общества? Какие семейные ценности важнее всего? Какие традиции и обычаи своей семьи они ценят больше всего? В заключение мероприятия его участники вывели свою формулу семейного счастья.

Затем Татьяна Александровна приняла участие в аналогичном проекте в Хойникском профессиональном лицее. Она подробно рассказала о комплексе мер, принимаемых государством для поддержки семей с детьми, молодых и многодетных семей.

Учащиеся активно дискуссировали, задавали интересующие их вопросы. Ребята в своих выступлениях подчеркнули ещё раз, что счастливая, радостная семейная жизнь – не случайность, а достижение, основанное на взаимопонимании и любви, которое держится на труде, уважении и доверии.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *