В планах – «живое» кино

Экономика

IMG_01652014 год получился богат на юбилеи для ККУП «Хойникикиновидеосеть» – 90-летие белорусского кино (17 декабря 1924 года сформировано государственное управление по делам кинематографии и фотографии) и 35-летие создания киновидеосети Хойникского района.
За прошедшие годы преобразился не только фасад, интерьер кинотеатра. Поменялся зритель и его интересы, изменилась сама структура киновидеопроката. И без премьер, новых технологий в кинозалы зрителя уже не заманишь.
В этом направлении и работает сегодня коллектив ККУП «Хойникикиновидеосеть», который возглавляет молодой руководитель Я.В. Короткевич. Всего в коллективе 10 человек (4 специалиста, 5 киномехаников, кассир). Кроме организации сеансов в кинотеатре «Юбилейный», активно осваивают целевую аудиторию в сельской местности, демонстрируя фильмы тематического и профилактического характера в сельских Домах культуры, учреждениях образования, различных организациях. Совместно с ГАИ, МЧС, ЦРБ проводят профилактические акции.
В ближайших планах – постановка на поток «живого» кино в формате 5D, оборудование для которого уже закупается. Однако и на этом киновидеосеть останавливаться не собирается. Зрителя необходимо привлекать в кинозалы. Ведь их заполнение – показатель хорошей работы тружеников киноотрасли.

Ольга БЕЛАШ. Фото автора.
На снимке слева направо: кассир Т.Н. Милаш, редактор репертуарного планирования С.Э. Медведева, директор Я.В. Короткевич, главный бухгалтер К.В. Демченко, бухгалтер А.У. Канапелько.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *