151 вакансия в районе. Найдите себе работу

Власть

Постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения продолжает свою работу.

Состоялось очередное заседание под председательством заместителя председателя комиссии Сергея Кушнера. Признаны занятыми в экономике на основании подтверждающих документов 3 человека. Новая база незанятых в экономике граждан трудоспособного возраста будет сформирована 1 июня.

В управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома с начала года за содействием в трудоустройстве обратился 181 человек. Оказано содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии 109 гражданам. На профессиональное обучение были направлены 5 безработных.

Уже который год жители города и района активно пользуются возможностью получения безвозмездной субсидии для открытия своего дела. В этом году их выдано уже 7 (оказано содействие в организации предпринимательской и ремесленной деятельности 7 безработным).

На данный момент нанимателями района всего заявлена 151 вакансия, из них 78 составили свободные места по рабочим профессиям. Спрос на работников формируют сельское и лесное хозяйство, оптовая и розничная торговля.

Прорабатываются проекты об обеспечении летней занятости несовершеннолетних и молодёжи.

При наличии у граждан вопросов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» (разъяснения, предоставление документов, подтверждающих занятость, трудная жизненная ситуация и др.) необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 4-19-66, 4-19-96.

С актуальными вакансиями, заявляемыми нанимателями в органы по труду, занятости и социальной защите, как нашего региона, так и по всей республике можно ознакомиться на Портале государственной службы занятости по адресу: http://gsz.gov.by (на данный портал можно также зайти с сайта райисполкома в разделе «Вакансии»). Также можно обращаться в отдел, тел.: 2-26-44, 2-28-73.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *