Стремиться к результативной работе – высоким надоям и качеству молока


DSC_0117Заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по благоустройству и природопользованию прошло на молочнотоварном комплексе Пудаков КСУП «Велетин». На рассмотрение был вынесен вопрос о ходе выполнения мероприятий по реализации областной Программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах.
Чтобы быть в курсе дел, депутаты детально изучили областную программу, проанализировали выполнение предусмотренных в её рамках мероприятий в районе, а также информированность работников всех сельхозпредприятий района о проводимой работе по выполнению данной программы.
Заместитель председателя постоянной комиссии С.Н. Ващило обратила внимание присутствующих, что не на всех молочнотоварных фермах и комплексах работники знают о существовании данной программы, что является существенным упущением со стороны руководства данных сельхозпредприятий и управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.
Заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома по животноводству Ж.М. Седач рассказала о ходе выполнения районных мероприятий по реализации Программы развития молочной отрасли в 2010-2015 годах. Уточнила, какие мероприятия из запланированных не выполняются в районе и почему. Заострила внимание присутствующих на строительстве в районе новых животноводческих комплексов.
Подтверждением успешной работы любой молочнотоварной фермы являются высокие надои, высокое качество молока. Именно по этим параметрам переработчики принимают молоко и рассчитываются за него. Труд животноводов не будет напрасен, если молоко будет сдано сортом «экстра», или как минимум – высшим. Тогда ежемесячно и достойную оплату за вложенные труды всему коллективу можно будет получать.
Как подчеркнула при подведении итогов председатель районного Совета депутатов Г.В. Бондарь, хороший результат возможен только при общей слаженной работе. Руководитель, агроном, инженер, зоотехник, ветврач, доярка… – все вместе в коллективе они работают на результат. И если кто-то один подводит, то и общий результат получается слабым.
В завершение мероприятия директор КСУП «Велетин» А.В. Еськов провёл экскурсию по новому молочнотоварному комплексу. Руководитель видит перспективу своего предприятия, при этом ставку делает на организацию труда. Только при таком условии можно выполнить доведённые задания в рамках социально-экономического развития района.

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.



1 комментарий по теме “Стремиться к результативной работе – высоким надоям и качеству молока

  1. Уважаемая редакция, пожалуйста разместите ссылку на оперативную информацию по производству и реализации молока, ну чтобы было стыдно за такие высокие показатели. Вот вам урлик — http://www.agro.gomel.by/index.php?option=com_content&view=article&id=1223:opera&catid=3:shortnews

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *