Более 200 мероприятий подготовили активисты БРСМ ко Дню защиты детей

Новости страны

Более 200 мероприятий республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ» пройдут в регионах Беларуси с 30 мая по 5 июня.

Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи, координатор движения «Доброе сердце» Александра Гончарова.

«Эта молодежная акция — наш ежегодный проект, приуроченный к Международному дню защиты детей. Ее неизменный символ — сердце и раскрытые ладони, которые отражают стремление молодежи Беларуси окружить заботой ребят. В этом году под патронатом волонтерского движения «Доброе сердце» добровольцы союза молодежи подготовили для воспитанников детских интернатных учреждений, домов семейного типа, детских опекунских и приемных семей, детей с ограниченными возможностями более 200 мероприятий: праздничных игровых программ, фестивалей, спортивных соревнований, тематических интерактивов. Отрадно, что наряду с традиционными формами наши ребята стараются привнести в проект новые яркие краски», — рассказала Александра Гончарова.

К примеру, 31 мая в Могилевской области волонтеры «Доброго сердца» Осиповичского районного комитета БРСМ организуют для воспитанников Ясенского детского социального приюта игровую программу и сладкий стол.

1 июня в городском парке Пинска пройдет фестиваль красок ColorFest. В городском поселке Октябрьский Гомельской области состоится забег детей и подростков на роликовых коньках. В Зельве на стадионе «Колос» запланирована спартакиада Special Olimpic 2021 для детей и подростков с ограниченными возможностями. В детском парке в Смолевичах — конкурс рисунков на асфальте, а также фестиваль дворовых игр «Классики», «Резиночки» и других. На волейбольной площадке Цнянского водохранилища в Минске состоятся соревнования по волейболу среди подростков, находящихся на учете ИДН.

5 июня активисты Новополоцкой районной организации БРСМ совместно с конным клубом «КМ Horses» организуют в парке культуры и отдыха Новополоцка для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, благотворительный проект «Волшебники двора» с катанием на лошадях, аттракционах, вручением памятных подарков и воздушных шаров.

Главная задача благотворительного проекта «День защиты детей с БРСМ» — адресная поддержка детей и детских социальных учреждений.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *