Международная выставка «Белагро» открывается в «Великом камне»

Новости страны

Торжественное открытие 31-й международной специализированной выставки «Белагро-2021» пройдёт сегодня в Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень», сообщает БЕЛТА.

Экспозицию дополнят выставки «Белферма» (последние достижения в области животноводства) и «Белпродукт» (продукты питания). «Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленностей, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимают свыше 400 компаний из 16 стран: Беларуси, России, Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Литвы, Китая, Польши, Сербии, Швеции, Эстонии, Италии, Дании, Чехии, Иордании. Отдельными экспозиционными блоками будут представлены предприятия Германии и областей России: Воронежской, Ростовской, Кировской», — рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода.

Коллективные экспозиции сформируют Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз.

«Белагро» станет и площадкой для деловых переговоров. В программу выставки вошли В2В-встречи, практические демонстрации, презентации, мастер-классы и конкурсы.

В дни работы выставки от станции метро «Могилевская» и обратно будет курсировать бесплатный автобус, также на выставку можно доехать городскими и междугородними автобусами и маршрутками.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *