Вас ищет работа

Содействие занятости населения

Очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Хойникского района провели в райисполкоме 7 июня.

Сейчас комиссия работает со списками не занятых в экономике, сформированными по итогам первого квартала 2021 года. Членам постоянной комиссии предстоит поработать со списком, всем сферам отработать каждую фамилию, чтобы не допустить необоснованного начисления.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Курленко рассказала, что на сегодня в районе имеется 142 вакансии, в том числе 73 из них – по рабочим специальностям. В текущем году 8 безработным гражданам была оказана финансовая поддержка для открытия своего дела. Желающие могут также переобучиться по рабочим специальностям. Проведено 11 мини-ярмарок вакансий, по результатам которых 14 человек трудоустроено.

Комиссия продолжает свою работу. Её задачи прежние: рассмотрение причин попадания граждан в списки трудоспособных, не занятых в экономике, исключение либо оставление их фамилий в этих списках, а также содействие в трудоустройстве.

Уточнить информацию о нахождении в списке не занятых в экономике каждый гражданин может, обратившись в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения в Хойникском районе по адресу: г. Хойники, ул. Советская, 86 (здание райисполкома) либо посредством звонка по тел.: 2-28-73, 4-19-66, 4-19-96.

Подробную информацию о работе комиссии, графике заседаний, перечне документов, подтверждающих занятость, о том, как можно найти себя в списке временно не занятых в экономике людей, можно узнать на сайте Хойникского райисполкома под специальным баннером «Содействие занятости населения» (или пройдя по вкладкам Главная – Социальная сфера – Управление по труду, занятости и социальной защите – Декрет № 3 Президента Республики Беларусь).

Работа комиссии будет активно продолжаться. Главное – помочь разобраться в ситуации, найти индивидуальный подход к каждому, кто обратится в комиссию.

Л. БЕЛАШ, главный специалист отдела по вопросам занятости и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *