Выезжаете за рубеж? Соблюдайте простые правила

Коронавирус

Правила для выезжающих за рубеж в условиях пандемии

В связи с пандемией COVID-19 и неустойчивой динамикой заболеваемости в разных странах мира, перед поездкой рекомендуем ознакомиться с эпидемиологической обстановкой в стране, которую планируете посетить, а также с требованиями, предъявляемыми для въезжающих на территорию страны.

Во время поездки:

— соблюдайте меры социального дистанцирования на всём протяжении путешествия (включая транспорт и прохождение паспортного/таможенного контроля);

— при выборе мест размещения, отдавайте предпочтения отдельным номерам у официальных представителей гостиничного бизнеса. Постарайтесь избегать аренды частных домовладений и гостиниц с массовым типом размещения (хостелы);

— при передвижении по городу, старайтесь предпочитать услуги такси общественному транспорту;

— во всех общественных местах используйте лицевые маски. Необходимо иметь некоторый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания, в связи с тем, что их покупка может быть затруднительной в некоторых странах мира.

Крайне важно соблюдать правила личной гигиены.

С информацией о рекомендуемых прививках для лиц, выезжающих за рубеж, можно ознакомиться на сайте Гомельского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (www.gmlocge.by) в разделе Пресс-Центр «Статьи и рекомендации».

По материалам райЦГЭ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *