Берегите детей!

Службы информируют

К чему приводит…

Самоуверенность

В Мозыре при попытке разжечь мангал пострадали мужчина и его годовалая дочь.

Семья из трёх человек отдыхала на территории гаражного кооператива. Отец разжигал мангал для шашлыков. Потом взял на руки дочь и решил добавить в огонь жидкость для розжига. В этот момент пластиковая бутылка треснула, жидкость попала на руки, одежду мужчины и ребёнка и загорелась. При помощи подручных средств отец сбил пламя с себя и дочери и на своей машине поехал в больницу. После осмотра пострадавших госпитализировали.

Оставление без присмотра

В деревне Зябровка Гомельского района 9-летний мальчик выпал из окна балконной рамы на девятом этаже.

Ребёнок вернулся с уличной прогулки, чтобы пообедать. В квартире находилась бабушка, которая занималась приготовлением пищи. В какой-то момент пенсионерка услышала подозрительный глухой звук. Выйдя на балкон своей квартиры на девятом этаже, увидела лежащего внизу на земле внука. В результате падения с высоты ребёнок получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Неосторожность

Вечером 5 и 6 июня утонули двое подростков.

14-летний мальчик гостил у 27-летней сестры в Малоритском районе. Вечером пошёл гулять с 10-летним другом вблизи водоёма. Мальчик решил искупаться, однако развлечение закончилось трагедией, ребёнок утонул.

Второй несчастный случай произошёл в Крупском районе. 14-летняя девочка прогуливалась с сестрой и подругой у озера. Девочка поскользнулась и упала в воду. Находившийся неподалеку мужчина смог извлечь девочку из воды, но уже без признаков жизни. Несмотря на усилия врачей, которые пытались реанимировать ребёнка, девочка скончалась по дороге в больницу.

Уважаемые родители! Научить ребёнка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека. Берегите детей!

По материалам РОВД, РОЧС, КДН, ИДН, ЦРБ подготовила Елена СМУСЕНОК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *