Внимание, возраст!

Службы информируют

В целях профилактики преступлений в отношении пожилых граждан на территории Хойникского района с 22 по 24 июня пройдёт специальный комплекс мероприятий «Внимание, возраст!».

Цель мероприятий — предупреждение преступлений и правонарушений в отношении престарелых и пожилых граждан, повышение уровня взаимодействия субъектов профилактики правонарушений по удовлетворению запросов и потребностей пожилых граждан, повышения их информированности о возможностях субъектов профилактики правонарушений по оказанию различных услуг.

В рамках специального комплекса мероприятий «Внимание, возраст!» по месту жительства будут посещены пожилые граждане, пройдут встречи и беседы в трудовых коллективах.

Престарелые и пожилые граждане будут проинформированы как уберечь себя и своё имущество.

Напомню ряд правил:

— не впускать в своё жилище незнакомых лиц, которые могут представляться сотрудниками «социальных служб, работниками горгаза, горсвета», при этом не имея при себе документа, удостоверяющего личность и занимаемую должность;

— в случае планового посещения и проверки технической исправности всех коммуникаций, необходимо обязательно записывать установочные данные лиц посещающих специалистов;

— во время посещения по месту жительства граждан, представившихся работниками социальной службы, горгаза и горсвета в обязательном порядке закрывать входную дверь на замок, не оставлять незнакомцев одних в комнатах без присмотра;

— для получения справочной информации по поводу возможного посещения по месту жительства работников горгаза, социальных служб, горсвета, почтовых отделений, необходимо в обязательном порядке обращаться в справочные службы вышеуказанных организаций, перед тем как открывать входную дверь.

В случае совершения преступлений и правонарушений в отношении пожилых и престарелых граждан в обязательном порядке необходимо обратиться за помощью по тел. 102.

А. СЕЛЕЦКИЙ, начальник ООПП РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *